关于富力湾未按规划建设的投诉-陵水县人民政府网

海南省陵水黎族自治县人民政府欢迎您!繁體

来信信息

编号:9060

  • 来信类别:投诉

    来信标题:关于富力湾未按规划建设的投诉

  • 来信内容:

    一、开发商擅自变更规划、设计:从政府部门已公示的相关文件看,我们园区应该有水系,所以我们要求开发按规划设计执行,建设水系。(目前该处为硬化地和运动器材)
    二、从政府部门公示文件看,我们小区的容积率是1.3,绿地率是50%,而这个计算方式是把我们与别墅区共同计算,因为现在别墅区与我们有围墙之隔,那这个容积率与绿地率需要重新测算,是否达到我们合同标准?我们容积率是不是变高了,变成了高密度小区?绿地率是不是下降了,我们的园区的品质是不是下降了?      建议政府相关主管部门介入调查富力开发商是否违规操作,我们老百姓相信政府的公信力!

  • 来 信 人:夏春文

    来信日期:2018-02-22

处理结果

  • 处理单位:住房和城乡建设局

    处理时间:2018-02-27

    处理内容:您好!感谢您对我局工作的支持和理解。由于机构改革,您所咨询的规划建设事宜,建议您向县规划委员会咨询,感谢您的来信!

评论

注:请务必提交完整材料以及联系方式。带*为必填项

评论列表

关闭

微陵水

陵水触屏版